Летняя школа искусств и конкурс "Академия увлечённых" Сочи 14-20 июля 2020 г. | Организаторы фестивалей и конкурсов Центр "НА ВЫСОТЕ"
НАВЫСОТЕ Организаторы летней школы искусств в Сочи июль 2020
Логотип Академии увлечённых
Ученик летней школы искусств в Сочи 2020 от НАВЫСОТЕ

II Летняя школа искусств
Всероссийский фестиваль-конкурс

"Академия увлечённых"

Сочи (Адлеркурорт), 14-20 июля 2020 г.

О творческой летней школе

«АКАДЕМИЯ УВЛЕЧЁННЫХ» — один из самых амбициозных проектов #НАВЫСОТЕ, совмещающий одновременно детский лагерь на черноморском побережье и творческую школу. Наш проект это комфортные условия размещения и современная инфраструктура одного из лучших гостиничных комплексов Сочи, это обширная фестивальная программа, это большой выбор тематических программ и мастер-классов, профессиональные преподаватели творческих дисциплин, активный отдых, анимационные и развлекательные программы

Организаторы: Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ»

Сроки и место проведения: 14-20 июля 2020 г, г. Сочи (Адлеркурорт)

В рамках конкурса проводится: Церемония открытия с показом «Визиток» творческих коллективов; ежедневные конкурсные и фестивальные программы.; круглые столы для руководителей с обсуждением просмотренных фестивальных программ; творческие мастерские для участников в различных направлениях творчества (хореография, вокально-хоровой жанр, театр, стиль и дизайн, декоративно-прикладное и художественное творчество); цикл мастер-классов; съёмка отчётного видео-клипа; Гала-концерт лучших творческих номеров; разнообразная культурная, экскурсионная и развлекательная программы.

Направления творческой образовательной программы

  • Хореография

— Ежедневные обязательные танцевальные занятия по хореографии, согласно выбранному направлению (классический танец, народный танец, современный танец).

— Дополнительные мастер-классы от приглашённых хореографов и педагогов.

  • Вокал

— Ежедневные обязательные занятия по вокалу, согласно выбранному направлению (академическое пение, народное пение и фольклор, эстрадное пение, эстрадно-джазовое пение).

— Дополнительные мастер-классы по сценической речи, актёрскому мастерству, хореографии, гриму от приглашённых педагогов.

Каждый участник творческих сборов получает зачётную книжку, в которой фиксируются все занятия и мастер-классы. По итогам занятий каждому выдаётся сертификат о прохождении образовательной программы за подписью педагогов

  • Театр

— Ежедневные обязательные занятия по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению, гриму, согласно выбранной возрастной категории. Подготовка финального номера для Гала-концерта вместе с педагогом.

— Дополнительные мастер-классы по хореографии, вокалу от приглашённых педагогов.

  • Художественное творчество

 — Ежедневные обязательные занятия, согласно выбранному направлению (театр мод, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография).

— Дополнительные мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному творчеству, созданию сценического костюма и т.д.).

Номинации на конкурсе

  • Классический танец (балет).
  • Народный, характерный танец (танцы народов России, Украины, Белоруссии и т.д.). В заявке, указать какие танцы (название, страна) использовались при подготовке номера.
  • Народный стилизованный танец (на основе народных танцев).
  • Эстрадный танец (на основе любых танцевальных направлений).
  • Детский танец.
  • Бальный танец (вальс, танго, фокстрот и т.д.).
  • Современный танец (Модерн, джаз, CONTEMPORARY, неоклассика и др.).
  • Сюжетный танец (Театрализованное представление, в котором преобладает танец и может включать любую танцевальную дисциплину или комбинацию разных танцевальных дисциплин, основываясь на истории, теме или концепции).

 

Возрастные категории для сольных и групповых выступлений:

До 9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-21 лет, 21-25 лет, от 26 и выше, смешанные группы.

  • Академическое пение (соло, дуэт, ансамбль, хор)

Допускается только использование фонограммы в качестве аккомпанемента, при необходимости допускается использование средств усиления голоса (микрофоны).

  • Фольклор и этнография (соло, дуэт, ансамбль)

Не допускается использование фонограммы и средств усиления голоса (микрофоны).

  • Народное пение (соло, дуэт, ансамбль, хор)

Допускается использование фонограммы в качестве аккомпанемента, при необходимости допускается использование средств усиления голоса (микрофоны).

  • Эстрадный вокал (соло, дуэт, ансамбль)
  • Джазовый вокал (соло, дуэт, ансамбль)

 

Возрастные категории:

Для соло, дуэтов и ансамблей: до 9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16- 20 лет, 21-25 лет, от 26 и выше, смешанные группы.

Для хоровых коллективов: до 12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет, от 26 и выше, смешанные группы.

  • Художественное слово (поэзия, проза, монолог, литературно-музыкальная композиция) — индивидуально или в ансамбле чтецов.
  • Драматический театр (моно-спектакль, отрывок спектакля, драматический спектакль и др.).
  • Музыкальный театр (опера, оперетта, балет, данс-спектакль, мюзикл и др.).
  • Кукольный театр
  • Пластический театр (пантомима, пластический этюд и др.).
  • Фольклорный театр (народная драма, театр «Петрушки», балаган, вертепные представления, обрядовые действа и ритуалы).
  • Театр мод (национальный костюм, театральный костюм, исторический костюм, прет-а-порте, вечерняя мода, одежда фантазийного направления).

 

Возрастные категории для сольных и коллективных выступлений:

До 9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-20 лет, 21-25 лет, от 26 и выше, смешанные группы.

  • Акробатика (парная, групповая, одинарная, пластическая, прыжковая и пр.)
  • Гимнастика (кроме воздушной)
  • Эквилибристика
  • Жонглирование
  • Клоунада
  • Иллюзия
  • Пантомима
  • Музыкальная эксцентрика

Не разрешается использование горючих, сыпучих материалов, колющих и режущих предметов, опасных для здоровья и жизни окружающих.

 

Возрастные категории для сольных и групповых выступлений:

До 9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16- 20 лет, 21-25 лет, от 26 и выше, смешанные группы.

Художественное творчество:

  • Изобразительное искусство (на конкурс принимаются изобразительные работы, выполненные в любой технике (акварель, масло, графика и другие техники).
  • Декоративно-прикладное творчество (на конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике).

 

Возрастные категории для сольных и коллективных выступлений:

До 9 лет, 10-12 лет, 13-15лет, 16 – 20 лет, 21-25 лет, от 26 и выше, смешанные группы.

номинаций на конкурсе в Сочи летом 2020

Предварительное расписание

День 1 – 14 июля

09.00- 12.00 – рекомендуемое время прибытия участников на станцию Адлер. Встреча на вокзале (бесплатный трансфер в гостиницу).

ВНИМАНИЕ!!! Возможно ожидание стыковки групп, время отправления трансфера сообщается дополнительно, за несколько дней до начала проекта).

14.00 — 18.00 – Расселение участников, регистрация иногородних участников в оргкомитете.

16.00 – 18.00 – Репетиция «визиток».

19.00 – 20.00 – Вечеринка открытия. Представление «визиток» коллективов

20.00 – 22.00 – Вечеринка открытия для участников.

21.00 – 22.00 – Совещание руководителей.

 

День 2- 15 июля

09.00 – 11.00 – Репетиции на сцене

11.00 – 18.00 – Конкурсная программа, круглые столы для руководителей. Образовательная программа для участников

20.00 – 22.00 – Анимационно – развлекательная программа для участников.

 

День 3 – 16 июля

09.00 – 11.00 – Репетиции на сцене

11.00 – 18.00 – Конкурсная программа, круглые столы для руководителей. Образовательная программа для участников

20.00 – 22.00 – Анимационно – развлекательная программа для участников.

День 4 – 17 июля

10.00 – 17.00 – Образовательная программа, мастер-классы для участников.

17.00 – 18.00 – Репетиция Гала-концерта.

20.00 – 22.00 – Гала-концерт и Церемония награждения.

 

 

День 5 – 18 июля

10.00 – 12.00 – Отправление групп, проживающих по укороченной программе.

10.00 – 18.00 —  Образовательная программа.

20.00 – 21.00 – Анимационно — развлекательная программа для участников.

 

День 6 – 19 июля

10.00 — 14.00 — Образовательная программа.

17.00 — 18.00 – Репетиция выпускного экзамена и финального флешмоба.

20.00 – 22.00Выпускной экзамен Летней школы искусств «Академия увлечённых».

   Официальное закрытие учебной смены.

 

День 7 – 20 июля

Освобождение номеров до 12.00

Отправление групп по расписанию.

Стоимость участия в конкурсе и творческой школе

Организационный взнос

от 14990 РУБ.*
  • Проживание 5-7 дней*
  • Трансфер приезд/отъезд
  • Творческая школа
  • Фестивальная программа

Аккредитация

от 1500 РУБ.**
  • Конкурсное выступление
  • Сценическое обеспечение
  • Наградная продукция
  • Профессиональное жюри

*Стоимость организационного зависит от класса корпуса размещения (Корпуса «Дельфин» и «Коралл»), а также длительности обучения (5 или 7 дней). Точная стоимость указана в положении

**Стоимость аккредитации зависит от номинации и количественного состава выступающих. Стоимость можно уточнить в оргкомитете или в положении

Остались вопросы? Звони!
8-800-707-05-93
Логотип Академии увлечённых
Ученик летней школы искусств в Сочи 2020 от НАВЫСОТЕ

Контакты оргкомитета

Бесплатная линия 8-800-707-05-93
E-mail: na.vysote@bk.ru
WhatsApp/ Viber +7-904-417-99-82